Подарок ко Дню Победы

Близится самый значимый праздник для нашей страны – День Победы. К этой памятной дате был приурочен мастер-класс «Открытка Победы», который провели сотрудники Центра литературы по искусству для учеников 2-х классов школы № 36 г. Рязани.

Каждый год 9 мая вызывает светлые и грустные чувства одновременно. С одной стороны, наша армия одержала победу, освободила нашу страну. С другой стороны, все это досталось очень дорогой ценой – миллионами жизней, реками слез и множеством искалеченных судеб. Благодарить ветеранов, живых и погибших, помнить их подвиг – самое малое, что мы можем сделать.

Мальчишки и девчонки в обоих классах очень ответственно отнеслись к изготовлению поздравительной открытки. В каждую работу они старались вложить частицу своей благодарности за мирное небо, за жизнь в большой свободной стране.

Сотрудники библиотеки во время мастер-класса рассказывали историю известных плакатов времен ВОв, читали стихи, вместе с ребятами исполнили песню композитора Давида Тухманова на слова Владимира Харитонова «День Победы».

Все открытки ребята подарят ветеранам во время общешкольной акции «Фронтовая поляна», которая традиционно проводится вместе с творческой бригадой рязанского радиозавода для учеников, их родителей и всех горожан.

Евгения Крючкова,
главный библиотекарь Центра литературы по искусству

28.04.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.