Подснежник – символ весны

Мы наблюдаем круглый год за природой, отмечаем все изменения и не можем не заметить появление первоцветов, которые символизируют приход весны. Самый первый ее посланник – подснежник. В Мобильной точке областной библиотеки в торговом центре «М5 Молл» наши маленькие друзья изготавливали весенние подарки для мам и бабушек – карманные книжки-календарики с изображением подснежников.

Подснежники – необычайно нежные растения, по форме они напоминают маленький колокол, поэтому в народе их часто называют «снежными колокольчиками». Эти цветы, несмотря на свою скромность, всегда притягивают взгляд и дарят радостное настроение.

Ребятишки невероятно старались: оформляли мини-книжечки красочными иллюстрациями и строчками стихотворений известных поэтов-классиков на весеннюю тему. Книжки-календарики получились очень привлекательными. Такой сувенир каждому захочется подержать в руках и получить в качестве подарка.

Светлана Зуева,
главный библиотекарь кафедры детской литературы

07.03.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.