Подведены итоги акции «Напиши письмо Неизвестному Солдату»

В рамках празднования Дня Победы на главной сцене Соборного парка у Рязанского кремля состоялось торжественное подведение итогов акции «Напиши письмо Неизвестному Солдату».

Победителем в возрастной категории от 18 до 22 лет стала Яна Горбунова, курсант Рязанского филиала Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя.

В возрастной категории от 13 до 17 лет все места были распределены между учащимися рязанских школ. 3 место заняли ученики: Кирилл Трухачев из МБОУ «Школа № 22», Артем Манакин из МБОУ «Школа № 29», Дмитрий Фомин из МБОУ «Школа № 49». 2 место у Евгения Санфирова из МАОУ «Лицей № 4» и Елизаветы Сучковой из МБОУ «Многопрофильная школа № 17 имени маршала инженерных войск А.И. Прошлякова». Победителями признаны Матвей Коротков из МАОУ «Лицей №4» и Виктория Столяренко, представлявшая объединение «Растениеводство» Станции юных натуралистов.

Возрастная категория от 9 до 12 лет уже в третий раз стала самой многочисленной и самой сложной для членов жюри. Места распределились следующим образом: 3 место заняли Варвара Иванова, ученица из г. Спасск-Рязанский, и Дарья Родина из МБОУ «Школа № 54» г. Рязани. 2 место у рязанца Ильи Городова из МАОУ «Школа № 47». Победителем в данной возрастной категории стал ученик 4 «В» класса МБОУ «Школа №68» Вадим Алексеенко.

Самым трогательным моментом церемонии было чтение конкурсантами своих писем Неизвестному Солдату. Многие зрители не могли сдержать слез.

Победители награждены дипломами, памятными призами и подарками от партнеров акции. В течение месяца все конкурсанты получат сертификаты участников.

Всего на конкурс было прислано 438 работ из 23 муниципальных образований Рязанской области. Наше экспертное жюри отметило чрезвычайно высокий уровень гражданского самосознания и патриотизма молодых людей.

Акция была организована Рязанской областной универсальной научной библиотекой имени Горького и областным Советом молодых библиотекарей при поддержке министерства культуры и туризма Рязанской области.

10.05.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.