Подведены итоги конкурса «Птицы на кормушках»

В рамках межрегиональной просветительской конференции «Жизнь в гармонии с планетой» в библиотеке состоялось награждение победителей интернет-конкурса фотографий «Птицы на кормушках».

Конкурс организован Рязанским клубом «Птицы» при поддержке библиотеки им. Горького и национального парка «Мещёра». 34 участника прислали на конкурс 270 фотографий. За пять месяцев наблюдений ими были замечены на кормушках 34 вида птиц.

Первое место в основной номинации «Видовое разнообразие» заняла Валентина Фролова (сфотографировано 24 вида птиц), второе место поделили Ярослав Белокрылов и Анна Керносова (по 10 видов), третье место у Лидии Майоровой (9 видов).

В номинации «Оригинальный кадр» лучшей стала Кристина Бабкина, которой посчастливилось сфотографировать кедровку и зарянку, редко встречаемых на кормушке птиц.

Победители в номинации «Максимальное количество видов птиц в одном кадре» – Валентина Фролова и Луиза Губанова (по 4 вида птиц).

За прекрасный портрет большого пестрого дятла специальным призом награжден Андрей Калинин, за самую красивую кормушку – Артем Каранин, а за самый красивый кадр (фото дубоноса) награждена Татьяна Осипова.

Победителям были вручены дипломы и памятные подарки.

Благодарим всех, кто принял участие в конкурсе! Более подробную информацию об итогах конкурса можно узнать в группе клуба «ВКонтакте».

Ольга Борисова,
главный библиотекарь
кафедры производственной литературы

18.04.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.