Подведены итоги викторины «Загадки природы»

В библиотеке им. Горького состоялось подведение итогов и награждение участников эколого-биологической викторины для младших школьников.

Организатором викторины выступила Рязанская городская станция юных натуралистов при поддержке управления образования и молодежной политики администрации города Рязани и библиотеки им. Горького. Викторина «Загадки природы» призвана повысить познавательный интерес учащихся к изучению природы родного края и воспитать чувство ответственности за ее сохранение; развить творческий потенциал детей и навыки самостоятельной работы с информацией. Составленные в занимательной форме вопросы были посвящены природным особенностям зимнего времени года в нашей климатической зоне, знанию состояния животного и растительного мира зимой.

В викторине приняли участие 163 школьника из 44 образовательных учреждений города Рязани. Победители были награждены дипломами и ценными подарками. Специальный диплом библиотеки им. Горького и книги рязанского биолога-натуралиста Ивана Павловича Назарова получил ученик 2-го «А» класса школы №1 им. В.П. Екимецкой Руслан Монастырный (руководитель – учитель начальных классов Ольга Сергеевна Попова).

Украшением мероприятия стали красочная презентация «Зима в Мещерском крае» и выставка лучших книг для детей «Загадки природы». Также для ребят и их родителей была проведена обзорная экскурсия по библиотеке.

Список победителей эколого-биологической викторины

для младших школьников «Загадки природы»

1 место – Сергачева Регина, МБОУ «Школа № 62»;

2 место – Рычалова Арина, МБОУ «Лицей № 52»;

2 место – Чечеткин Георгий, МБОУ «Школа № 31»;

3 место – Акимова Виктория, МБОУ «Школа № 34»;

3 место – Ермаков Святослав, МБУДО «РГСЮН»;

3 место – Скворцов Алексей, МБОУ «Школа № 68»;

3 место – Солдатова Екатерина, МБОУ «Школа № 70»;

3 место – Чуркина Ирина, МБОУ «Школа № 14».

Ольга Борисова,
главный библиотекарь
кафедры производственной литературы

13.12.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.