Подвиг твой бессмертен...

Сегодня библиотекари для учащихся СОШ № 51 провели урок мужества «Он – на посту. Он стережет планету». Мероприятие было приурочено к Дню Неизвестного Солдата, который отмечается у нас в стране 3 декабря.

Во время Великой Отечественной войны многих погибших, в силу невозможности установления их личностей, хоронили в братских могилах. Но сколько еще не захороненных останков  советских воинов остались лежать там, где их настигла смерть: в обвалившихся блиндажах, в засыпанных окопах или воронках, а порой и под открытым небом.

Ребята почтили память не вернувшихся с полей Великой Отечественной войны солдат минутой молчания, а затем послушали рассказ о том, как геройски сражались обычные воины, не думая о своей жизни. Были зачитаны настоящие, подлинные истории военных подвигов, показаны фрагменты документальной кинохроники, прозвучали современные песни и стихи о том, какой высокой ценой досталась Победа. 

Татьяна Краснова,
главный библиотекарь универсального читального зала

10.12.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.