Подвиги советских партизан в сердце итальянского народа

Заместитель председателя правительства Рязанской области О.Е. Булеков передал в фонд библиотеки им. Горького книгу «Вклад советских партизан в итальянское сопротивление», которую он, в свою очередь, получил в дар от культурной ассоциации «Stella Alpina».

Издание подготовлено Культурной ассоциацией «Stella Alpina» и Национальной ассоциацией партизан Италии при поддержке мэрии города Ароны (Пьемонт). Книга содержит документальные и фотосвидетельства подвигов советских партизан, сражавшихся за свободу Италии и своей далекой Родины.

Итальянский народ бережно хранит память обо всех советских воинах: тех, кто сражался и погиб в Италии, тех, кто воевал бок о бок с итальянскими партизанами. Ничто и никогда так не сплачивает и не объединяет народы, как общая борьба за свободу. Именно это доказали советские и итальянские партизаны, вместе сражаясь в итальянском движении Сопротивления.

Одна из глав книги посвящена Ф.А. Полетаеву – Герою Советского Союза и Национальному Герою Италии.

Издание также содержит приложение, посвященное 75-летию победы в Сталинградской битве.

Маргарита Носкова,
заведующая сектором «Центр МИР И Я»

13.02.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.