Подводим итоги акции «Подари книгу»

В заключительный день работы фестиваля национальной книги «Читающий мир» в фойе библиотеки были подведены итоги благотворительной акции «Подари книгу».

Старт акции был дан 4 октября – в день открытия фестиваля. Она была организована в поддержку Центра образования «Дистанционные технологии» города Рязани, в котором обучаются 150 детей с ограниченными возможностями здоровья. В Центре до сих пор нет библиотеки.

В благотворительной акции приняли участие 117 дарителей из Рязанской, Московской, Ивановской и Орловской областей.

Подарили книги депутаты Рязанской областной Думы, члены Общественной палаты Рязанской области.

В акции приняли участие министерство культуры и туризма Рязанской области, министерство промышленности и экономического развития Рязанской области, министерство сельского хозяйства Рязанской области, администрация города Рязани и Пронского района, Рязанский областной союз потребительских обществ, Рязанская епархия, Рязанский государственный художественный музей им. И.П. Пожалостина.

Среди дарителей - монах Трифон (Умалатов), наместник Высоко-Петровского монастыря.

Издательства из Орла «Картуш» и «Орлик», из Москвы «Редкая птица», «ДООС», «Северный паломник», «Спорт», «Гнозис», «Пан Пресс», из Иваново «Роща», из Рязани «Русское слово» передали в дар школьной библиотеки более 50 книг.

Много книг подарили Центру сотрудники Библиотеки имени Горького и неравнодушные посетители книжной выставки.

Основу будущей библиотеки составят около 200 книг, приобретенных на выставке и переданных в фонд акции. Это художественная литература (в том числе книги серии «Внеклассное чтение»), энциклопедические и справочные издания, научно-популярная литература, календари, атласы и другие издания.

Со словами благодарности в адрес организаторов акции выступила директор Центра Карпачева Галина Владимировна. Она отметила, что о такой библиотеке для своих учеников мечтала давно и вот, наконец, мечта осуществилась.

Все присутствующие говорили о необходимости проведения подобных акций и в будущем.

Спасибо всем, кто принял участие в акции!

Светлана Фролова,
заведующая отделом формирования фондов

07.10.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.