Подворье

Дорогие читатели, вашему вниманию предлагается очередная подборка книг из рубрики «Чтение по интересам». И сегодня мы поговорим о подворье – о сельскохозяйственных животных, содержащихся в личном подсобном хозяйстве.

Кого только ни разводят наши трудолюбивые и любознательные хозяева подворий: крупный и мелкий рогатый скот, лошадей, свиней, кроликов, пушных зверей, пчел, разнообразных птиц – от обычных кур до экзотических страусов.

В данной подборке представлены книги, посвященные полезному для человека и перспективному для разведения в домашнем хозяйстве животному – свинье.

Первое издание – «Справочник свиновода».

В книге освещены вопросы содержания, разведения, особенности пород свиней; проблемы, с которыми могут столкнуться свиноводы при кормлении и заболевании особей.

Авторы – Анатолий Катаранов, Николай Баринов и Владимир Авдеенко – подробно описывают клинические признаки заболеваний, диагностику, лечение и профилактику различных патологий взрослых свиней и молодняка.

Материал представлен в доступной форме, что делает его полезным для фермеров, владельцев личных подсобных хозяйств, ветеринарных врачей и всех интересующихся вопросами свиноводства.

 

Следующее издание – «Выгодное дело: свиньи и поросята на личном подворье».

В небольшой по объему книге есть все, что нужно знать начинающему фермеру о разведении свиней и поросят. Подробно изложены вопросы ухода, кормления, лечения и профилактики болезней.

 

Автор – Сергей Малай – познакомит вас с практическим опытом лучших специалистов и способами получения выгоды от свиноводства в современных условиях.

 

 

 

Завершает подборку книга – «Свиньи и поросята».

В ней содержатся «золотые» советы фермеру.

Как разводить и выращивать свиней, как ухаживать за супоросными матками и молодняком, чем кормить животных, как тратить меньше, а получать больше – на эти и другие вопросы вы найдете ответы в рекомендуемом издании.

Все представленные в подборке и многие другие книги находятся в фонде кафедры производственной литературы. Их можно прочитать в универсальном читальном зале библиотеки.

Читайте, изучайте, применяйте!

Ирина Ларионова,
главный библиотекарь универсального читального зала (кафедра производственной литературы)

28.04.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.