Поэтическое сердце России

Сегодня в рамках Фестиваля национальной книги «Читающий мир» сотрудники библиотеки  провели  литературно-музыкальную программу «Стихи мои, спокойно расскажите...», подготовленную  ко дню рождения Сергея Есенина.

Сергей Есенин – не просто изумительный лирик, он – певчая душа России, ее вешняя радость и вечная боль.

Сотрудники универсального читального рассказали  студентам железнодорожного колледжа и школьникам о яркой и непростой судьбе поэта и его поэтическом творчестве.  Рассказ сопровождался отрывками из документальных фильмов о личной жизни Сергея Есенина, о его творчестве, об отношениях с родными и близкими.

В исполнении Василия Макарова, студента Московского государственного института культуры (Рязанский филиал), проникновенно звучали строки есенинской лирики. Всех участников встречи взволновали стихи и песни, и каждый открыл для себя своего Есенина.

Любовь Кузнецова,
главный библиотекарь универсального читального зала

20.09.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.