Поэзия без границ

В клубе «ОЛИМП» состоялся поэтический вечер «Поэзия без границ. Рязань – Тула».

Его участниками стали члены Тульского областного литературного объединения «Пегас» им. В.Ф. Пахомова и литературного объединения «Волна» Государственного Рязанского приборного завода. Творческий диалог поэтов двух областей стал важным фактором сближения, живого знакомства с творчеством друг друга, расширения границ своего присутствия.

Заместитель руководителя «Пегаса», член Союза писателей России, главный редактор альманаха «На крыльях Пегаса» Эдуард Георгиевский поблагодарил аудиторию за теплый прием. Он познакомил слушателей с деятельностью литобъединения, в декабре 2018 года отметившего 70-летие со дня основания, представил своих коллег – Сергея Никулова и Татьяну Бабанову. Фильм, посвященный юбилею объединения, познакомил присутствующих с основными вехами его развития, рассказал о славных традициях и достижениях, людях, творивших его историю, многие их которых стали настоящими профессионалами.

К знаменательному событию был выпущен юбилейный номер межрегионального литературно-художественного и публицистического альманаха «На крыльях Пегаса», в котором представлены произведения пяти рязанских авторов. В сборнике опубликованы проза, поэзия, публицистика, краеведческие материалы, статьи к памятным датам. Альманах – важнейшая составляющая литературной жизни региона, в нем печатаются не только тульские поэты и прозаики, круг участников постоянно расширяется за счет авторов из других регионов, а также из Белоруссии и Украины.

Первыми со своим творчеством познакомили рязанскую публику наши гости, которые оставили глубокое впечатление и от поэтического мастерства, и от умения донести сокровенную мысль. Второй блок программы составили выступления рязанских авторов. Туляков поздравили член Союза писателей России, заместитель правления Рязанского регионального отделения Союза писателей России Владимир Петропавловский и член Союза писателей России Евгений Артамонов. Членов литературного объединения «Волна» представил его руководитель – Дмитрий Аравин. И вновь звучали стихи и песни в авторском исполнении, наполнив атмосферу встречи особой теплотой и проникновенностью. В программе приняли участие Ольга Сидорова, Лидия Терехина, Валентина Моисеева, Виктор Фролов, Виктор Судьенков, Виктор Никулов, Николай Небольсин.

Встреча продемонстрировала, что поэзия востребована и находит своих ценителей. А поэты продолжают свою благородную миссию – несут высокое искусство в жизнь.

Лариса Кукина,
руководитель клуба «ОЛИМП»

13.04.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.