Поэзия – музыка слов

1 декабря в библиотеке состоялся вечер поэзии и музыки «О нас», на котором прозвучали стихи молодого автора Юлии Стешкиной в музыкальном сопровождении Андрея Синецкого.

Юлия Стешкина живет и работает в Пензе, стихи пишет со школьных времен. Год назад вышел в свет ее первый сборник «Говори», а на поэтическом вечере в библиотеке Юлия представила стихи из своего нового сборника – «О нас». Почему так назван сборник? Сама Юлия так отвечает на этот вопрос: «В сборнике представлен диалог двух любящих людей – мужчины и женщины». Лирическое повествование стихотворений также ведется от лица мужчины или женщины: «Кто больше всех нуждается в любви, / Тот чувства отрицает равнодушно / И делает всегда железный вид, / Что все это ему не нужно...» Всего на вечере прозвучало больше тридцати стихотворений, каждое из которых никого из зрителей не оставило равнодушным.

Знакомство с прекрасным поэтическим слогом молодой поэтессы сопровождалось не менее прекрасной игрой уже известного в Рязани молодого композитора, пианиста Андрея Синецкого. Андрей не первый раз выступает на библиотечной сцене и каждое его выступление похоже на щедрый подарок всем слушателям. Андрею удалось найти характерное настроение для каждого стихотворения, звучавшего со сцены.

Надеемся, что такие творческие вечера, демонстрирующие великолепный симбиоз поэзии и музыки, еще не раз состоятся в стенах библиотеки.

Евгения Крючкова,
главный библиотекарь Центра литературы по искусству

01.12.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.