ПоэZия русского лета для рязанских читателей

В начале 2023 года в фонды муниципальных библиотек города Рязани и области поступит в дар от коллектива международного телеканала RТ сборник «ПоэZзия русского лета», посвященный спецоперации на Украине.

Пронзительные, иронические и лирические фронтовые стихотворения, поэмы и поэтические циклы создавались на протяжении восьми лет, однако именно последние события сделали эти произведения такими актуальными. В стихотворных строках мы слышим настоящий голос общества, голос патриотов нашей страны.

В книгу вошли работы более 20 авторов из Донбасса, многие из которых были на передовой. Среди них Анна Долгарева, Семён Пегов, Мария Ватутина, Анна Рослякова, Игорь Караулов и еще очень много талантливых поэтов – наших современников. Иллюстрации для книги сделаны художником Ильёй Пожаровым.

Уникальное издание – шаг в стремлении объединить тех, кто всегда знал, что за «русской весной» обязательно придет «русское лето».

Поэтический сборник – прекрасное пополнение фондов библиотек региона. Он исполнен самыми искренними патриотическими чувствами и раскрывает перед читателями нравственные идеалы, помогая восстановить историческую память государства, воспитывая любовь к своему Отечеству.

Татьяна Шевлякова,
главный библиотекарь центра формирования
информационных ресурсов библиотек области

21.12.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.