Поговорим о «главном из искусств»…

В этом году участниками смены областных лагерей актива детских и молодежных объединений «Пламенный» и «Пламенный. Оптимум», которые проходили с 8 по 28 августа на базе санаторно-оздоровительного центра «Колос» и лагеря «Солнечный», стали около 600 ребят.

Особенностью смены является ее образовательная программа, направленная на всестороннее развитие школьников, а также включающая в себя актуальные и востребованные в молодежной среде интересы: английский язык, робототехника, развитие лидерских качеств, творческие занятия (театр, танцы, фото- и видеосъемка). Для ребят также были организованы мастер-классы с участием приглашенных гостей – экспертов в различных областях. Они помогали с освоением новых знаний, умений и навыков. Одним из экспертов стала библиотекарь Центра молодежных инноваций Дарья Фролова, которая рассказала, как в библиотеке им. Горького придумывают наполнение и оформление общероссийских мероприятий – «Ночь в библиотеке», «Ночь искусств» и других.

Помимо этого, в каждой смене проводятся тематические дни. В этот раз были «День экологии», насыщенный экологическими акциями, кейсами по решению проблем загрязнения природы, «День мира и технологий», который познакомил ребят с новейшими изобретениями со всего мира, «Jobs» – день, соединивший в себе знакомство с различными профессиями, и «День К», мотивирующий на чтение книг и просмотр хороших кинофильмов. Библиотекари провели увлекательный квест, ребята разгадывали загадки «главного из искусств» – кинематографа – о тайнах экранизированных книг.

Можно сказать, что лето ребята провели отлично, как и библиотекари, которые побывали в «Пламенных».

Дарья Фролова,
главный библиотекарь центра молодежных инноваций

28.08.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.