Поговорим о безопасном интернете

Сотрудники библиотеки приняли участие в работе круглого стола «Безопасный интернет для всех!», который проходил в Рязанской областной детской библиотеке в рамках Недели безопасного Рунета.

Неделя безопасного Рунета – крупнейшая российская акция, посвященная проблемам цифровой безопасности детей. На заседании круглого стола поднимались вопросы компьютерной зависимости детей, обсуждались методики защиты детей от ненадлежащего контента.

В приветственном слове заместитель министра культуры и туризма Рязанской области Марина Кауркина сказала, что сегодня как никогда важно принимать меры по обеспечению безопасности  детей, не способных правильно оценить степень угрозы информации, поступающей из интернета.

В работе круглого стола приняли участие руководители центров информационной безопасности молодежи, психологи, волонтеры. В своих выступлениях участники говорили о возможном решении проблемы на государственном уровне через принятие нормативных документов о цензуре в интернете, об обязывании провайдеров блокировать недопустимые контенты. Привлечение специалистов к решению проблемы безопасности детей в интернете, постоянная совместная работа родителей и педагогов поможет сделать жизнь наших детей более защищенной.

Елена Слепова,
главный библиотекарь
отдела правовой информации и образовательных ресурсов   

10.02.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.