Похлёбкин – фамилия вкусная

В этом году исполнилось двадцать лет, как ушел из жизни Вильям Васильевич Похлёбкин – многогранная личность, неутомимый исследователь, просветитель, один из самых оригинальных писателей современности.

В.В. Похлёбкин был авторитетным специалистом по истории международных отношений, основателем российской скандинавистики, геральдистом. Но широкую известность, несмотря на блестящие успехи в своей основной профессиональной деятельности, ученый получил как исследователь и популяризатор кулинарного искусства, а среди его многочисленных работ самыми читаемыми были научно-популярные книги и статьи по этой теме. Гастрономическая история, благодаря незаурядному мышлению, эрудиции и талантливому перу нашего соотечественника, обрела доступную форму и стала объектом всеобщего интереса. Труды крупнейшего знатока кулинарии и сегодня пользуются большим спросом и продолжают переиздаваться.

Приглашаем вас, дорогой читатель, перелистать страницы книг, написанных этим удивительным человеком, и ближе познакомиться с его жизнью и уникальным творческим наследием в виртуальной выставке «Похлёбкин – фамилия вкусная».

Ольга Борисова,
главный библиотекарь
кафедры производственной литературы

26.06.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.