Поиск правды

На заключительном в этом сезоне заседании читательского клуба «Книгочей» любители чтения обсуждали роман молодого российского писателя Алексея Поляринова «Риф».

Алексей Поляринов – писатель, переводчик, литературный критик, журналист. В 2020 году за роман «Центр тяжести» получил «Приз читательских симпатий» премии «Нос» и был номинирован на премию «ФИКШН–35».

Его новый роман «Риф»  – это история о тоталитарном мышлении, о психологии сект  и о том, как прошлое хранится и передается из поколения в поколение, о том, как работает память и забвение. Участников обсуждения глубоко тронули темы взаимоотношений внутри семьи, конфликта поколений, ответственности родителей за психическое здоровье детей. Все согласились с тем, что психологические травмы, необходимость работы с ними становятся важной темой в современной литературе.

Марина Буренко,
заведующая Залом книги и чтения

26.05.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.