Поколение без СПИДа начинается с тебя!

Рязанская областная универсальная научная библиотека им. Горького совместно с ГБУ РО «Патриотцентр» и Областным клиническим наркологическим диспансером при поддержке министерства образования и молодежной политики Рязанской области провела региональную информационную акцию «Должен знать», приуроченную к Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Главная задача этой всероссийской акции, проходящей с 26 ноября по 1 декабря, – привлечь внимание к проблеме ВИЧ-инфекции и СПИДа, донести до каждого информацию об основных мерах профилактики заболевания, сформировать у молодого поколения сознательное и ответственное поведение. В рамках акции для студентов рязанских вузов и сузов начальник отдела профилактики асоциальных явлений, связанных с потреблением ПАВ «Областного клинического наркологического диспансера» Наталья Владимировна Зотова и президент благотворительного фонда «Любить и верить», врач-психотерапевт, кандидат медицинских наук Сергей Андреевич Новиков прочитали лекцию «Мы знаем о СПИДе».

В формате «вопрос-ответ» лекторы привели данные статистики, рассказали о социально-гуманитарных аспектах проблемы, способах передачи и средствах защиты от ВИЧ и СПИДа. В ходе лекции демонстрировались социальные ролики, призывающие к ответственному отношению к собственной жизни и здоровью. Лекторы  подчеркнули,  что СПИД – это болезнь поведения, избежать заражения можно, ведя правильный образ жизни.  

Наталья Курбатова,
главный библиотекарь универсального читального зала

27.11.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.