Покупаем онлайн

Факультет потребительских знаний – это серия семинаров со школьниками по разработанной ранее программе. Участники – группа ребят из 9-х, 10-х и 11-х классов рязанской школы № 8, которые хотят расширить свои знания в изучении потребительского права. Несмотря на непростые условия, наши встречи продолжаются, только теперь в онлайн-формате.

Тема сегодняшнего занятия «Покупаем онлайн» выбрана не случайно. Согласитесь, намного удобнее и проще совершать покупки через интернет, вместо того, чтобы ходить по магазинам, затрачивая при этом много времени. Выбрать подходящую вещь в интернете намного проще. Для этого достаточно посетить сайт любого интернет-магазина, изучить там ассортимент товара и, оплатив его, оформить доставку. Курьер с заказом приедет именно тогда, когда вам будет удобно.

Если возникли претензии, товар всегда можно вернуть. Сейчас многие магазины позволяют сначала примерить одежду, а потом уже решать, оплатить ее или вернуть.

На семинаре ребята детально познакомились с правилами дистанционных покупок, поломали голову над решением задач, в которых моделируются ситуации с приобретением некачественного товара. Домашним заданием для них стал онлайн-кроссворд, составленный из терминов сегодняшней темы.

Следующее занятие состоится в феврале, а весной, несмотря на трудную эпидемиологическую ситуацию, состоится традиционный конкурс «Лучшие по праву», в котором ребята будут соревноваться со школьниками из других рязанских школ.

Елена Слепова,
главный библиотекарь отдела правовой информации и образовательных ресурсов

26.01.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.