Полезный отдых

В этом году участниками августовских смен областных лагерей актива детских и молодежных объединений «Пламенный» и «Пламенный. Оптимум», которые проходили на базе санаторно-оздоровительного центра «Колос» и лагеря «Солнечный», стали около 600 ребят.

Особенность этих смен – в образовательной программе, направленной на всестороннее развитие школьников, а также включающей в себя актуальные и востребованные в молодежной среде виды деятельности: волонтерство, развитие активной гражданской позиции и лидерских качеств, творчество (театр, танцы, фото- и видеосъемка). Для ребят также были организованы мероприятия с участием приглашенных гостей – экспертов в различных областях. Они помогали с освоением новых знаний, умений и навыков. В их числе – библиотекари Центра молодежных инноваций Любовь Лалакина и Дарья Фролова, которые в Год волонтера и добровольца провели занятия по проектной деятельности «Культурное волонтерство».

Помимо этого, молодые сотрудники библиотеки провели для «пламенцев» увлекательную интеллектуальную игру «Ночь кино»: ребята пробовали угадать, какие из книг были экранизированы. По их признаниям, игра пробудила жажду к чтению и просмотру хороших кинофильмов.

Дарья Фролова,
главный библиотекарь Центра молодежных инноваций

 

 

28.08.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.