Поля отношений

В библиотеке имени Горького прошла очередная встреча в рамках социального проекта – цикла интерактивных лекций «Психологическая поддержка семьи в условиях повышенной напряженности, мировой нестабильности и перемен».

Лекцию «Поля отношений» прочитала психолог, гештальт-терапевт, психодраматист Ирина Маслова.

В современном обществе межличностные отношения играют важную роль. Они определяют, как мы взаимодействуем с другими людьми и как мы воспринимаем мир вокруг нас, необходимы для обмена опытом, эмоциями, чувствами, информацией. Отношения могут быть различными: семейными, дружескими, рабочими, романтическими и даже виртуальными.

Какие бывают отношения между людьми, как они строятся, и как их можно скорректировать с помощью метафорических карт, рассказала Ирина Маслова.

Метафорические ассоциативные карты психологи используют как вспомогательный инструмент, чтобы помочь человеку распознать свои проблемы и переживания, получить ответы на важные вопросы, разобраться со своими мечтами и страхами и понять, что делать дальше.

Валерия Яковлева,
главный библиотекарь универсального читального зала

25.01.2024
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.