Полонский глазами юных

На площадке библиотеки до конца октября продолжает работать выставка «Полонский глазами юных». Выставка подготовлена в рамках проекта «Детское ПроЧтение Якова Полонского» Рязанской региональной общественной организации «Равновесие», поддержанного Президентским фондом культурных инициатив.

Посетителям библиотеки представлены работы участников проекта – учащихся Кораблинской детской художественной школы им. А. В. Картынова, Детской школы искусств № 4  имени  Е. Г. Попова и школы № 7 г. Рязани. На рисунках к прозе нашего знаменитого земляка – места, напоминающие о детских и юношеских годах Полонского в Рязани, о важнейших событиях этого периода в жизни будущего поэта. Русские пейзажи и величественная красота Кавказа, природа в разное время года – все это на рисунках детей. Ребята постарались передать свое восприятие и понимание лирических произведений поэта, написанных в разные годы. Рисунки детей впервые использованы в качестве иллюстраций к стихотворениям и отрывкам из мемуарной прозы писателя в сборнике «Детское прочтение Якова Полонского». В скором времени книгу можно будет посмотреть и почитать в библиотеке.

Приглашаем всех желающих посетить выставку детских работ.

Вера Буковская,
главный библиотекарь кафедры периодических изданий

12.10.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.