Полонский в иллюстрациях

В рамках проекта «Детское ПроЧтение Якова Полонского» Рязанской региональной общественной организации по поддержке семьи и сохранению семейных ценностей «Равновесие», поддержанного Президентским фондом культурных инициатив, проведены мультимедийные мероприятия, посвященные иллюстраторам произведений Я. П. Полонского.

Жители Рязани и Рязанской области уже могли познакомиться с иллюстраторами произведений поэта на выставке, проходившей в январе на площадке нашей библиотеки. Более подробно узнали об этих художниках учащиеся 6, 7, 9 и 10 классов школы № 7 г. Рязани. Сотрудники библиотеки подготовили для них рассказ о художниках XIX – XX вв. и слайд-презентацию с иллюстрациями мастеров кисти. Особенно заинтересовала ребят биография и творческая судьба Николая Устинова, который родился и провел детство на Рязанской земле, а к творчеству Полонского обратился уже в XXI веке. С большим вниманием слушали юные участники проекта в видеозаписи чтение Николаем Устиновым стихотворения Полонского «Не жди» и романсы на стихи поэта в исполнении Павла Лисициана и Олега Погудина.

Вера Буковская,
главный библиотекарь универсального читального зала

21.03.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.