Польза от «Вредных советов»

В библиотеке в рамках Недели детской книги состоялась интеллектуальная интерактивная игра по творчеству знаменитого детского писателя Григория Остера «Печальный дядя Боря».

Игра прошла в формате квеста. Учащиеся школы №7 прошли четыре станции, на каждой из которых их ждали разнообразные и непростые, но неизменно веселые, как и все творчество Остера, задания. На станции «Если спросят на уроке» нужно было ответить на вопросы викторины по биографии и творчеству автора. Станция «Если ты не знаешь арифметику» предполагала решение задач по математике. На станции «Прививка от глупости» требовалось порассуждать и проанализировать некоторые из «Вредных советов», найти в них не только очевидные минусы, но и скрытые плюсы. А на последней, четвертой станции – «Если разные идеи лезут в голову тебе», участники должны были придумать свои собственные «вредные советы» в стихах или в прозе.

Все участники получили новые знания и зарядились радостными эмоциями.

Любовь Лалакина,
главный библиотекарь Центра молодежных инноваций

28.03.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.