«Помогите пернатым друзьям!»

Библиотека имени Горького провела традиционную акцию «Покормите птиц!», посвященную Синичкину дню. Это российский экологический праздник, который был учрежден по инициативе Союза охраны птиц России и ежегодно отмечается 12 ноября.

В Синичкин день жители разных населенных пунктов страны готовятся к встрече «зимних гостей» – птиц, остающихся на зимовку в российских регионах: синиц, воробьев, щеглов, снегирей, соек, чечеток, свиристелей. Люди заготавливают для них подкормку, в том числе и «синичкины лакомства»: несоленое сало, нежареные семена тыквы, подсолнечника или арахиса, а также мастерят и развешивают кормушки.

Организаторы библиотечной акции вручали рязанцам и гостям города книжные закладки с информацией о том, как и чем правильно подкармливать пернатых, и подробными инструкциями по созданию различных кормушек. Ведь в пору сильного холода и голода птицам так необходима поддержка человека!

Ирина Ларионова,
главный библиотекарь
кафедры производственной литературы
универсального читального зала

11.11.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.