Порхающее чудо

Вот и наступило лето, которое неизменно ассоциируется с долгожданными каникулами, ярким солнцем, благоухающей природой и, конечно, с порхающими бабочками.

Знаете ли вы, что в настоящее время уже известно более 165 тысяч видов бабочек, и каждый год энтомологи открывают новые? Изображения этих представительниц чешуекрылых присутствуют даже на египетских фресках, которым более 3 тысяч лет. Бабочки бывают маленькие и большие, пестрые и тусклые, дневные и ночные, но все они прекрасны. Оказывается, в мире существуют специальные клиники, в которых проводится терапия от стрессов при помощи бабочек. А в Японии верят, что встретить бабочку у себя дома – к счастью.

Предлагаем вам посмотреть мастер-класс, подготовленный в рамках акции «Пестрый мир». Из него вы узнаете, как можно изготовить этих порхающих красавиц из цветной бумаги и украсить ими свой дом.

Татьяна Хвостова,
главный библиотекарь Центра МИР И Я»

01.06.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.