Послание Президента учитывает запросы общества

В среду Президент России Владимир Путин огласил послание Федеральному Собранию, которое в этом году носило ярко выраженный социальный характер и касалось внутреннего развития страны. На церемонии присутствовала директор Рязанской областной универсальной научной библиотеки им. Горького, председатель региональной Общественной палаты Наталья Гришина. По возвращении она поделилась впечатлениями от выступления главы государства. 

– Мне не в первый раз предоставляется возможность присутствовать на оглашении послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию, и каждый раз я наблюдаю, как возрастает интерес присутствующих к его содержанию. Это действительно одно из важнейших политических событий года. Президент в очередной раз продемонстрировал свою готовность слышать запросы общества. Основную часть своего выступления он посвятил проектам, направленным на улучшение качества жизни населения, прежде всего, многодетных семей, детей, семей с детьми-инвалидами и женщин-матерей. Президент предложил внушительный пакет дополнительных мер по реализации нацпроектов, касающихся демографии, здоровья, образования, культуры, экологии. Им были сформулированы конкретные предложения на текущий период времени, направленные на улучшение положения россиян.

Мне показалось очень существенным, что высшее руководство страны учитывает запрос людей на справедливость, на борьбу с бедностью, на выравнивание положения в обществе между разными социальными группами.

Важные заявления прозвучали в  заключительном блоке послания. Речь шла об укреплении обороноспособности и защите нашего Отечества перед нарастающей агрессией Запада. Заявление Президента о том, что интересы России будут надежно защищены, дает нам уверенность в будущем.

Ольга Челышева,
ведущий редактор

22.02.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.