Постигая азы потребительского права

Перед подготовкой к ежегодному турниру по потребительскому праву «Лучшие по праву» старшеклассники средней общеобразовательной школы № 73 приняли участие в открытом уроке.

В этом году в турнире будут соревноваться рязанские школы №№ 8, 36, 73 и школа-интернат имени Полетаева. Старшеклассники школы № 8 изучают право на ежемесячных семинарах факультета потребительских знаний «Изменим жизнь к лучшему», для остальных школ проходят ознакомительные занятия.

Встреча проходила в онлайн-формате и представляла собой интерактивное общение с восьмиклассниками, посвященное знакомству с основными понятиями потребительского законодательства, историей становления и развития консьюмеризма – движения в защиту прав потребителей. Ребята дружно решали экономические задачи, размышляли о том, как вести себя в нестандартных ситуациях, возникающих в магазине и на рынке, в парикмахерской и в стоматологической поликлинике. Самое главное – школьники узнали, что на их стороне всегда стоит закон «О защите прав потребителей», надежный помощник в трудных ситуациях.

Елена Слепова,
главный библиотекарь отдела правовой информации и образовательных ресурсов

31.03.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.