Постигая новое

11 марта библиотека начала новую сессию семинаров для пенсионеров по использованию портала государственных услуг. Первая группа участников прошла обучение в декабре прошлого года.

Портал – настоящий помощник во всех житейских ситуациях: детей поможет записать в школу и в детский сад, восстановит утраченные документы, снимет с учета транспортное средство, оформит загранпаспорт, запишет к врачу. Он предоставляет более четырех тысяч услуг и весьма требователен к регистрации пользователя: нельзя регистрироваться повторно, следует внимательно вводить личные данные, пароли должны быть определенного формата и т.д. Все эти трудности окупаются при использовании портала, который взаимодействует с необходимыми службами – налоговой, визовой и другими, позволяет на треть снизить сумму госпошлины при оплате через свою платежную систему.

Сегодняшний семинар состоял из двух частей – теоретической, которая была посвящена основным принципам деятельности портала, и практической, на которой часть слушателей регистрировалась на сервисе, другие, заранее пройдя регистрацию, учились использовать все его разделы. Семинар прошел, по словам организаторов и участников, результативно.

Следующее занятие состоится 18 марта в 14.00 в компьютеризированной аудитории библиотеки.

Людмила Палачева,
заведующая отделом правовой информации и образовательных ресурсов

11.03.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.