Поздравление врио Губернатора Рязанской области Павла Малкова с Общероссийским Днем библиотек

Уважаемые работники библиотек Рязанской области! Поздравляю вас с профессиональным праздником! 

Сегодня библиотеки становятся современными многофункциональными учреждениями, которые выполняют множество задач. Здесь можно не только познакомиться с шедеврами мировой литературы, найти книги по интересам, но и разнообразно, с пользой провести время. В них комфортно и интересно как работникам, так и читателям. 

Ведется большая работа, в результате которой появляются модельные библиотеки, в том числе и в сельской местности. В рамках нацпроекта «Культура» приобретается современное аудио-, видео- и интерактивное оборудование, обновляется книжный фонд, проводится ремонт, создается доступная среда для людей с ограниченными возможностями здоровья. В текущем году в регионе для читателей распахнут свои двери еще 5 таких библиотек нового поколения в Рязани, Шацком и Пителинском районах. Вместе с областным министерством культуры будем работать над тем, чтобы их становилось как можно больше. 

Библиотеки – сокровищницы, в которых хранятся книги, бесценные свидетельства нашей истории и культуры. Но все же главная ценность – люди, которые работают в этой сфере. Спасибо всем работникам библиотечной отрасли за труд и преданность делу, за неравнодушие, вклад в воспитание подрастающего поколения, сохранение и укрепление культурных ценностей. 

Желаю свершения всех намеченных планов, благополучия и здоровья вам и вашим семья!

По материалам сайта правительства Рязанской области 

27.05.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.