Поздравляем призеров интерактивной олимпиады Президентской библиотеки

В Президентской библиотеке подведены итоги 10-й интерактивной олимпиады школьников по истории, обществознанию и русскому языку «Россия в электронном мире». Заключительный, очный, этап олимпиады проходил в Президентской библиотеке в Санкт-Петербурге, в ее филиале в Тюменской области, а также на площадках центров удаленного доступа в регионах России, в том числе в Рязанской области.

Задания для олимпиады были разработаны на основе ресурсов (копий уникальных аудио- и видеодокументов, архивных материалов, раритетных книжных изданий), с которыми пользователь может познакомиться на портале Президентской библиотеки. Финалистам олимпиады было необходимо проявить не только глубокие знания учебного материала по предметам, но также эрудицию и нестандартность мышления.

Среди призеров олимпиады учащиеся рязанских школ: Полина Багрова (МБОУ «Школа № 17 имени маршала инженерных войск А.И. Прошлякова г. Рязани») с дипломом III степени по истории и Мария Невельская (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 19 (25) имени вице-адмирала В.М. Головнина Рязанской области») с дипломом III степени по обществознанию.

Победители и призеры получат льготы при поступлении в вузы – партнеры Президентской библиотеки, список которых опубликован на сайте олимпиады. Самым активным участникам будут вручены памятные призы и подарки от Президентской библиотеки.

Интернет-олимпиада для школьников «Россия в электронном мире» – это масштабный образовательный проект, реализуемый Президентской библиотекой. Подробная информация об участии в интерактивной школьной олимпиаде по истории, обществознанию и русскому языку размещена на сайте мероприятия

Татьяна Львицына,
библиотекарь регионального центра
Президентской библиотеки

16.04.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.