Поздравляем с Днём Молодёжи!

26 июня в Центральном парке культуры и отдыха состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню молодежи.

Праздник открыл благотворительный забег «Беги во благо». Проект направлен на приобщение молодежи к занятиям физической культурой и спортом, а также к участию в благотворительной деятельности. Собранные в ходе забега денежные средства были перечислены в благотворительный фонд «ПроДетство», они пойдут на покупку специализированных ходунков и реабилитацию Полины из Рязани с диагнозом артрогрипоз конечностей.
Волонтеры культуры Рязанской области организовали площадку с буккроссингом, где каждый желающий мог взять книгу с собой или просто почитать её.
Одним из спикеров площадки «Открытый лекторий» стал Никита Попов, сотрудник библиотеки имени Горького. Он рассказал о критическом мышлении, почему важно развивать его и как это делать.
В связи с празднованием Дня молодёжи министерство образования и молодежной политики Рязанской области отметило активистов молодежного движения региона, в том числе и сотрудников отдела молодежных проектов и волонтерской деятельности библиотеки имени Горького.
Свидетельство о награждении ценным подарком Рязанской областной Думы за заслуги в профессиональной деятельности вручили Алевтине Белоглазовой, заведующей ресурсным центром по поддержке добровольчества. Почетную грамоту за значительный вклад в развитие добровольческого движения на территории Рязанской области получила Дарья Фролова, заведующая сектором проектной деятельности отдела организационно-методической и образовательной деятельности.
Почетные грамоты за вклад в развитие молодёжной политики Рязанской области полулчили Наталья Алешина, заведующая читальным залом Рязанской областной специальной библиотеки для слепых, Евгения Куштавкина, заведующая сектором краеведения муниципального учреждения культуры "Центральная районная межпоселенческая библиотека Касимовского муниципального района".

Благодарности за вклад в развитие молодёжной политики Рязанской области вручены Дмитрию Винокурову, заведующему сектором Книга памяти Рязанской области, Никите Попову, заведующему центром креативных индустрий, Алёне Палачевой, библиотекарю 1 категории центра креативных индустрий.

Поздравляем ребят от всей души и желаем дальнейших творческих успехов в работе! 

Мария Сергеева,
главный библиотекарь
ресурсного центра по поддержке добровольчества

27.06.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.