Познаем ислам

В библиотеке состоялся VIII областной конкурс по знанию основ ислама среди детей и молодежи Рязанской области «Я познаю ислам», проводимый Духовным управлением мусульман Рязанской области совместно с библиотекой им. Горького в рамках проекта «Искусство жить вместе».

Мероприятие проводится ежегодно с целью заинтересовать мусульман разных возрастов приобретать знания об исламе и содействовать правильному пониманию образа мусульманина в современном мире. Участниками конкурса стали учащиеся и слушатели воскресной школы при Духовном управлении мусульман Рязанской области, а также представители местных мусульманских религиозных организаций.

Мальчики и девочки в трех возрастных категориях соревновались в чтении наизусть сур Корана, в знании жизни пророков и основ религии. В исполнении юных участниц прозвучали стихи об исламе и о вечных ценностях. Победители получили ценные подарки. Все участники конкурса были отмечены поощрительными призами. В заключение мероприятия имам-мухтасиб Рязанской области Рашид-хазрат Бултачеев поблагодарил нашу библиотеку за многолетнее сотрудничество. Он призвал всех присутствующих совместно преодолевать все жизненные трудности вне зависимости от национальности и вероисповедания.

Татьяна Хвостова,
главный библиотекарь Центра МИР И Я

 

13.05.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.