Познаем ислам вместе

В стенах нашей библиотеки прошел VII областной конкурс по знанию ислама среди детей и молодежи «Я познаю ислам».

В нем приняли участие учащиеся мусульманской воскресной школы г. Рязани. С приветственным словом к участникам конкурса и гостям выступил имам-мухтасиб Рязанской области Рашид-хазрат Бултачеев. Мальчики и девочки в возрасте от 3 до 14 лет в трех возрастных категориях соревновались в чтении наизусть сур Корана, в знании жизни пророков и основ религии. Победители получили ценные подарки. Все участники конкурса были отмечены поощрительными призами. Также прозвучали слова благодарности в адрес нашей библиотеки за успешное многолетнее сотрудничество.

Целью такого соревнования является не только проверка знаний, усвоенных учащимися мусульманской воскресной школы, но и пробуждение интереса к изучению ислама, формирование правильного образа мусульманина в современном мире, сближение представителей различных национальностей и религий. В заключение мероприятия прозвучало стихотворение «Мы – мусульмане», призывающее всех к единству и миру.

Татьяна Хвостова,
библиотекарь Центра МИР И Я

14.05.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.