Практическое занятие

В марте проходит курс финансовой грамотности для пенсионеров. Напомним, что лекции, которые ведут сотрудники Главного управления регионального отделения Банка России по ЦФО, организуются по средам, а компьютерные практикумы под руководством сотрудников библиотеки – по пятницам. Сегодня состоялось третье по счету практическое занятие, позволившее закрепить полученные на лекции теоретические знания по электронным системам и использованию электронных денег.

Модель покупки железнодорожных билетов на rzd.ru, возможности сервиса «Яндекс.Деньги», тонкости использования службы «Сбербанк-онлайн», приобретение онлайн-билетов на концерты – эти и другие вопросы стали объектом внимания участников практикума. Все пришлось по вкусу, и некоторые слушатели остались после занятия регистрироваться в сервисах.

27 марта состоится заключительная лекция по курсу, а 29 пройдет последнее в этой сессии практическое занятие.

Людмила Палачева,
заведующая отделом правовой информации и образовательных ресурсов

22.03.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.