Правда жизни через сказки

В ноябре 2017 года исполнилось 165 лет со дня рождения Дмитрия Наркисовича Мамина-Сибиряка, признанного классика русской литературы конца XIX начала XX века. Он написал множество произведений для детей, среди которых знаменитые «Аленушкины сказки», «Серая шейка», «Зимовье на Студеной» и другие. Прошел век со времени их первой публикации, а они и сегодня удивительно современны по гуманистическому духу, познавательной и художественной ценности.

Второклассники из школы № 73 вместе с сотрудниками кафедры детской литературы приняли участие в игре-путешествии по сказкам автора.

Путешествие состояло из нескольких литературных остановок. Так, на остановке «Из какой сказки отрывок?» ребята безошибочно угадали нужное произведение, на другой – «Кто с кем говорит?» – по предложенным диалогам дети успешно определили название произведения.

Во время игры школьники высказывали свое мнение, делились впечатлениями о прочитанном.

В заключение увлекательного мероприятия ребята посмотрели мультфильм «Сказка про храброго зайца».

Жанна Сысоева,
главный библиотекарь кафедры детской литературы

22.11.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.