Правдивый разговор

В библиотеке состоялась презентация книги Виктора Порядина «Исповедь генерала контрразведки». 

Генерал-майор Федеральной службы безопасности в отставке, почетный чекист, член Союза писателей России, кандидат юридических наук Виктор Порядин благодаря трудолюбию и настойчивости овладел наукой разведки и контрразведки и прошел путь от лейтенанта до генерала. Много лет он поддерживает родное село Грачевку, где родился и вырос. Виктор Порядин укомплектовал компьютерный класс, отремонтировал помещение под школьный музей. По его инициативе и при финансовой поддержке в Грачевке возрожден храм Архангела Михаила, установлен памятник воинам, погибшим в Великой Отечественной войне.

В начале встречи автора книги за уникальную возможность общения поблагодарила директор библиотеки Наталья Гришина. Она отметила, что эта книга серьезное документальное исследование, которое будет интересно не только профессиональным разведчикам.  

Виктор Порядин рассказал о главных событиях своей жизни, о работе в системе государственной безопасности, о знаменательных вехах в истории нашей страны, в которых ему довелось принять участие, о громких криминальных делах, с которых снят гриф секретности.

На презентации книги присутствовали бывшие коллеги Виктора Порядина, которые вспоминали его рязанский период работы в органах госбезопасности. В своих выступлениях они отмечали правдивость книги, желали автору дальнейших творческих успехов в литературной деятельности.

От лица попечительского совета Фонда ветеранов контрразведки Виктор Порядин вручил юбилейные медали к 75-летию Великой Победы и ценные подарки ветеранам службы безопасности.

Виктор Алексеевич поблагодарил библиотеку за предоставленную возможность встречи с бывшими коллегами и с читателями, выразил надежду, что каждый найдет в книге то, что тронет его душу.  В конце встречи писатель раздал автографы всем желающим и принял участие в фотосессии. 

Ольга Старосветова,
главный библиотекарь Центра книги и чтения

24.05.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.