Правовая новость одним абзацем

Президент РФ одобрил создание Президентского фонда культурных инициатив

Учредителем Президентского фонда культурных инициатив является Фонд-оператор президентских грантов по развитию гражданского общества.

Предусматривается, что основной целью деятельности фонда является обеспечение всесторонней поддержки проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий, реализуемых некоммерческими организациями (за исключением государственных учреждений, государственных корпораций, государственных компаний, политических партий), коммерческими организациями и индивидуальными предпринимателями.

Фонд будет проводить конкурсы и по их результатам предоставлять гранты Президента РФ на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий.

Указ Президента РФ от 17.05.2021 №287 «О создании Президентского

Фонда культурных инициатив»

Подготовлено с использованием справочной правовой системы «КонсультантПлюс»

Напоминаем вам, что в настоящий момент можно пользоваться некоммерческой версией справочной правовой системы «КонсультантПлюс» по адресу в интернете: www.consultantplus.ru  

19.05.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.