Правовая новость одним абзацем

31 января 2021 г. на портале госуслуг появится специализированная форма записи на вакцинацию.

На стартовой странице следует выбрать услугу «Запись к врачу», либо просто кликнуть по баннеру и нажать «Записаться». Появится нужная форма, в которую необходимо внести сведения о пользователе, СНИЛС и полис ОМС. В разделе, в числе прочего, реализована возможность выбора ближайшего отделения, удобной для пользователя даты и времени приема.

Аналогично можно записаться на второй этап вакцинации, при этом система автоматически предложит выбрать срок не ранее чем через 21 день после первой вакцинации. Информация о записи на все этапы вакцинации поступает в личный кабинет, а после вакцинации система предложит вести дневник самонаблюдения на портале либо в мобильном приложении.

По завершении второго этапа вакцинации можно будет оформить электронный сертификат. Кроме того, по бесплатному федеральному короткому номеру 122 возможно получить любую информацию о том, где и как пройти вакцинацию. Также общая информация о вакцине содержится на портале «Стопкоронавирус.рф».

Подготовлено с использованием справочной правовой системы «КонсультантПлюс»

Напоминаем вам, что в настоящий момент можно пользоваться некоммерческой версией справочной правовой системы «КонсультантПлюс» по адресу в интернете: www.consultantplus.ru  

21.01.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.