Правовая новость одним абзацем

С 21 февраля несовершеннолетние смогут самостоятельно получать сертификат о вакцинации против COVID-19 в МФЦ

С 21 февраля граждане, не достигшие 18 лет, могут воспользоваться услугой по печати на бумажном носителе сертификата о профилактических прививках против новой коронавирусной инфекции, медицинских противопоказаниях к вакцинации или перенесенном заболевании, вызванном COVID-19. Для этого несовершеннолетнему потребуется посетить МФЦ и предоставить номер СНИЛС либо – в случае его отсутствия – свидетельство о рождении. 

Приказом также предусмотрено, что при отсутствии информации о положительном результате теста на наличие иммуноглобулинов G к возбудителю новой коронавирусной инфекции в информационном ресурсе гражданин может направить соответствующую жалобу:

  •   – в Роспотребнадзор – в письменном виде;
  •   – посредством платформы обратной связи Единого портала госуслуг самостоятельно либо в МФЦ с помощью сотрудника.

 

Приказ  Минздрава России от 7 февраля 2022 г. № 60н

Информация Минздрава России от 08.02.2022 "Сертификат о вакцинации или перенесенном заболевании можно будет оформить на основании положительного теста на антитела"

Подготовлено с использованием справочной правовой системы «КонсультантПлюс»

Напоминаем вам, что с новостями законодательства ознакомиться можно в справочной правовой системе «КонсультантПлюс» в отделе правовой информации и образовательных ресурсов РОУНБ, а также в некоммерческой версии системы на сайте consultantplus.ru .

22.02.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.