Правовое просвещение в школах

Продолжается работа по проекту «Факультет потребительских знаний «Изменим жизнь к лучшему». Этот проект, поддержанный Фондом Михаила Прохорова, включает в себя проведение семинаров правовой тематики для учащихся рязанских школ. Сегодня состоялось занятие с восьмиклассниками школы №34.

Школьники познакомились с применяемыми на практике статьями Закона «О защите прав потребителей» и основными его понятиями. Ребята разбирались в тонкостях рекламы, пищевых добавок и штрихкодирования, знакомились с основами сертификации товаров и учились писать претензии. Работа по проекту очень интересна. Она предполагает встречу с восьмиклассниками –  школьниками, которые скоро окунутся во взрослую жизнь с ее сложностями и проблемами, поэтому проводимые занятия по правовому просвещению очень своевременны и важны для ребят.

Елена Слепова,
главный библиотекарь отдела правовой информации и образовательных ресурсов

04.12.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.