Правовой лабиринт

С 2 по 5 апреля в Рязанской области проходила реализация сетевого образовательного проекта «Дни правовой грамотности», организаторами которого стали региональные отделения Ассоциации студентов и студенческих объединений России и Российского союза молодежи при поддержке министерства образования и молодежной политики Рязанской области. Главная цель проекта – повышение уровня правовой грамотности студенческой молодежи.

В период с 2 по 4 апреля в медицинском, строительном, железнодорожном колледжах и в автотранспортном техникуме им. С.А. Живаго проходили правовые лекции, на которых ребята больше узнали о стипендиях, материальной помощи, последипломных каникулах, правилах предоставления общежития. Завершающий этап проекта состоялся 5 апреля в библиотеке им. Горького, где состоялась игра «Правовой лабиринт», в ходе которой участники смогли на практике применить полученные на лекциях знания. По правилам игры студенты собирали необходимые документы, проявляли свою находчивость и креативность.

Таким образом, студенческая молодежь Рязани повысила уровень правовой грамотности и пополнила багаж знаний о своих правах и обязанностях.

Дарья Фролова,
заведующая ресурсным центром по поддержке добровольчества

05.04.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.