Правовые новости одним абзацем

Предложен порядок возмещения держателям карты «Мир» части стоимости оплаченной по карте туристской услуги.

Согласно проекту, субсидия предоставляется акционерному обществу «Национальная система платежных карт» (НСПК) в целях компенсации понесенных ею расходов вследствие возмещения части затрат на оплату туристских услуг, приобретаемых в рамках программы лояльности для держателей карт «Мир».

Возмещение предоставляется физическому лицу при оплате туристской услуги, включающей в себя гостиничные услуги или туристский продукт, при реализации которой соблюдаются одновременно следующие требования:

– гостиница для проживания должна быть классифицирована в соответствии с Федеральным законом «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации»;

– период проживания в гостинице составляет не менее 5 ночей;

– стоимость туристской услуги составляет не менее 25 000 рублей;

– туристская услуга оплачена с использованием карты «Мир» на официальном сайте исполнителя;

– туристские услуги оказываются в период, определенный Ростуризмом для предоставления туристу в качестве возврата части их стоимости;

– туристские услуги оказываются на территории субъектов РФ, перечень которых определен Ростуризмом;

– срок исполнения туристской услуги (начало и окончание) наступает в текущем финансовом году.

Выплата предоставляется в размере 5 000 рублей за каждые 25 000 рублей стоимости одной туристской услуги, но не более 15 000 рублей на одну карту «Мир». В случае возврата туристу уплаченных им за туристскую услугу денежных сумм размер субсидии подлежит уменьшению на величину предоставленной выплаты по туристской услуге, по которой произведен возврат уплаченных денежных сумм.

Перечисление субсидии НСПК осуществляется ежемесячно после принятия Ростуризмом решения о ее предоставлении.

Результатом предоставления субсидии является снижение стоимости туристских услуг путем расчета выплат и включения их в расчеты с кредитными организациями – участниками платежной системы «Мир».

Проект Постановления Правительства РФ «Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета субсидии акционерному обществу «Национальная система платежных карт» на стимулирование доступных внутренних туристических поездок через возмещение части стоимости оплаченной туристской услуги».

 

Подготовлено с использованием справочной правовой системы «КонсультантПлюс».

Напоминаем вам, что в настоящий момент можно пользоваться некоммерческой версией справочной правовой системы «КонсультантПлюс» по адресу в интернете: www.consultantplus.ru.  

06.08.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.