Праздник к нам приходит

В рамках праздничного проекта библиотеки «Новогодняя канитель» сотрудники кафедры периодических изданий и отдела хранения основного фонда провели для ребят из гимназии №2 мастер-класс по изготовлению новогодней открытки,  Деда Мороза и Снегурочки из бумаги.

Приближаются праздники, наполненные хорошим настроением и ожиданием чуда. Под Новый год мы готовим друг другу подарки, украшаем свои дома и наряжаем елку. А какой же Новый год без игрушек и подарков, сделанных своими руками? Ребят познакомили с историей возникновения праздника и его главных героев – Деда Мороза и Снегурочки, наши юные гости посмотрели новогодние мультфильмы, с интересом прослушали русскую народную сказку «Снегурочка», с удовольствием участвовали в конкурсах «Елочка нарядная», «Помощники главного волшебника».

С хорошим настроением ребята приняли участие в мастер-классе по изготовлению Снегурочки, Деда Мороза и открытки в форме елочки из бумаги. Праздничные сувениры получились яркими, ребята их подарят своим родным и близким в дни новогодних праздников.

Инна Дюгаева, Ирина Пиманова,
библиотекари универсального читального зала

25.12.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.