Праздник национальных культур «В счастье и радости!»

В минувшую субботу 17 сентября в селе Бастаново Сасовского района прошел праздник  узбекской и татарской культур. Его организаторами выступили узбекская НКА "Алмаз" и татарские НКА Рязани и Сасова.  Для гостей  провели небольшую экскурсию по селу и пригласили всех на празднование 175 - летия главной мечети. В рамках проекта "Грани дружбы", реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов,  была  представлена концертная программа. Солисты  группы «Все свои»  Алишер Камельджанов и Ихтиандр Кадиров порадовали гостей песнями на татарском, узбекском, русском языках.  Участники праздника насладились  творческими номерами  вокального ансамбля "Гюльбастан" под руководством Исмаила Симашова (с. Бастаново), коллектива "Сабантуй", под руководством Риммы Бурнашевой (с. Азеево, Ермишинского р-на). Сельчане и гости подпевали, танцевали и аплодировали артистам.

В завершение культурного мероприятия состоялся круглый стол, в рамках которого участники татарских и узбекских национально-культурных объединений обменялись творческими планами и обсудили дальнейшее сотрудничество.

Евгения Фокина,
сотрудница Центра МИР И Я

19.09.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.