Праздник не кончается

Новогодние праздники подошли к концу, их красивым завершением стала интерактивная программа, которую подготовили для учеников детской школы искусств №2 г. Рязани сотрудники Центра литературы по искусству.

Ребята пришли на встречу с прекрасным вместе со своими родителями и преподавателем по классу теории музыки Беляковой Галиной Михайловной.

В начале встречи для юных гостей была проведена обзорная экскурсия по библиотеке, а затем ребята стали участниками необычного путешествия. Интерактивная программа «Новый год шагает по планете» рассказала о традициях празднования Нового года и Рождества в разных странах, мальчишки и девчонки узнали много нового и интересного. Они сравнили, какие традиции распространились по всему миру, а какие остались характерными только для определенной страны. И не просто сравнили, а попробовали сами считать виноградины по-бразильски, украшать дом по-немецки, рисовать новогодние желания по-японски, читать предсказания по-китайски, разгадывать новогодние загадки по-русски.

Все участники встречи зарядились хорошим настроением и обещали ещё не раз встретиться в библиотеке.

Евгения Крючкова, главный библиотекарь
Центра литературы по искусству

15.01.2023
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.