Праздник с японским колоритом

Библиотека имени Горького совместно с РГУ им. С.А. Есенина организовала для учащихся Центра образования «Дистанционные технологии» День культуры Японии.

Сотрудники библиотеки представили книжную выставку «Япония. Страна цветущей сакуры». В экспозицию вошло около двух десятков книг: научные и познавательные издания о культуре страны и ее языке, художественные произведения японских писателей. Выставка вызвала большой интерес у учащихся и гостей мероприятия. Дети, их родители, студенты, сотрудники Центра образования листали книги, интересовались, где их можно взять, есть ли в библиотеке еще издания о Японии, в частности, самоучители и пособия по изучению японского языка.

В Центре образования «Дистанционные технологии» обучаются дети, которые в силу того или иного заболевания не могут посещать обычные школы. На праздник к ним пришли студенты-японцы, обучающиеся РГУ им. Есенина. Они рассказали о традициях и обычаях своей родины.

Для гостей провели мастер-классы по оригами, каллиграфии, приготовлению суши и другие. Завершилось мероприятие праздничным концертом.

Мария Насонова, библиотекарь Центра МИР И Я;
Маргарита Носкова, заведующая сектором Центра МИР И Я

19.12.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.