Праздник здоровья на Почтовой

В минувшую пятницу улица Почтовая стала главной площадкой яркого праздника, прошедшего накануне Дня физкультурника в рамках проекта «Фестивальное лето».

Начался праздник с парада молодых спортсменов и ветеранов спорта во главе с оркестром. Улица в этот вечер напоминала стадион, на котором собрались и стар и млад. На 25 площадках состязались шахматисты, юные футболисты, гимнасты, демонстрировали свое мастерство воспитанники спортивных школ. Рязанцы и гости города получили возможность оперативно проверить свое здоровье, научиться правильно чистить зубы и оказывать первую медицинскую помощь, а также пострелять из лука и стать воркаутерами.

Одна из познавательных площадок фестиваля была организована сотрудниками областной библиотеки им. Горького. Дети и взрослые охотно приняли участие в викторине, посвященной знаменитым рязанским спортсменам, отличившимся на Олимпийских играх. Многие продемонстрировали не только сообразительность, но и знание истории рязанского спорта. С удовольствием соревновались участники праздника в знании пословиц и поговорок на тему спорта и здоровья.

Спортивный праздник удался на славу и продемонстрировал интерес жителей нашего города к здоровому образу жизни.

Вера Буковская,
главный библиотекарь кафедры периодических изданий

14.08.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.