Председатель Рязанского библиотечного общества приняла участие в открытии Общественного штаба по наблюдению за выборами

10 марта в Доме общественных организаций состоялось первое заседание Общественного штаба по наблюдению за выборами в Рязанской области.

В заседании приняли участие члены Общественного штаба по наблюдению за выборами в Рязанской области, представители политических партий и общественных организаций, заключиваших соглашения с Общественной палатой Рязанской области о сотрудничестве и взаимодействии в наблюдении за проведением выборов, представители Избирательной комиссии Рязанской области, министермства по делам территорий и информационной политике рязанской области, сотрудники аппарата региональной Общественной палаты. Участвовала в заседании и председатель Рязанского библиотечного общества Светлана Алексеевна Винокурова.

Вела заседание председатель Общественной палаты Рязанской области Наталья Николаевна Гришина. «Четко выстроенный общественный контроль позволит, как и в прошлые годы, сделать процесс выборов легитимным, прозрачным и открытым, что повысит доверие граждан к результатам выборов», – отметила Наталья Николаевна.

Председатель Избирательной комиссии Рязанской области Алексей Иванович Просянников высоко оценил вклад общественных наблюдателей в ходе предыдущих выборов и рассказал, что в 2021 году в регионе пройдут выборы не только депутатов Государственной Думы, но и 95 муниципальных избирательных кампаний.

В ближайшее время начнется формирование пула независимых наблюдателей для работы на избирательных участках, после чего будет организовано их обучение, по итогам которого каждый наблюдатель пройдет тестирование. Этим будет заниматься региональный Общественный штаб. Рязанское библиотечное общество примет активное участие в общественном наблюдении за ходом проведения выборов в Рязанской области.

 

Использованы материалы сайта Общественной палаты Рязанской области

12.03.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.