Представитель Посольства ФРГ в гостях у библиотеки

В нашей библиотеке в очередной раз побывал региональный уполномоченный Посольства ФРГ в РФ Фредерик Клаустермайер.

Германский дипломат обсудил с директором библиотеки Натальей Гришиной актуальные направления деятельности и ближайшие перспективы развития нашего учреждения, а также возможности взаимодействия с немецкими партнерами, заинтересованными в продвижении книги и чтения.

С неподдельным интересом господин Клаустермайер осмотрел экспонаты выставки «От Античности к Средневековью: монеты Древнего Рима и Византии из коллекции М.А. Российского» и посетил презентацию фильма Льва Маврина «Ока: настоящее, прошлое и будущее».

В Центре МИР И Я гость узнал о деятельности немецко-французского читального зала и его востребованности за последний год. Он побывал также на занятии по немецкому языку для членов Рязанской региональной общественной организации российских немцев «Общество «Начало». В непринужденном разговоре с представителями Общества Фредерик Клаустермайер отметил их большую заинтересованность в изучении немецкого языка и культуры. Он выразил надежду на развитие контактов Общества с партнерами из Германии и пожелал российским немцам успехов в освоении языка.

Господин Клаустермайер сердечно поблагодарил руководство и коллектив библиотеки за традиционно радушный прием и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Татьяна Хвостова,
главный библиотекарь Центра МИР И Я

20.11.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.